Немного скорректирую стратегию. Буду обновлять тут инфу о инвестиционных проектах, которые мне приглянулись.
Вообще, изначально я планировал писать полноценные отчеты с конкретными рекомендациями, сколько и куда инвестировать. При этом предполагалось, что я буду делать полные, подробные обзоры по всем инвестиционным проектам, представленным в портфеле. Ну, и в разделе «Новости» у меня будут короткие заметки на разные темы, в основном относящиеся к событиям, происходящим в текущих инвестпроектах, за которыми я наблюдаю.
На деле же большие обзоры писать мне оказалось как-то лень, да и от рефоводского формата с бесплатными рекомендациями по портфелю я в итоге ушел, переквалифицировавшись в финансового советника — purtov.finance.
Получилось так, что на текущий момент актуальный раздел по сути один — «Новости». Туда пишу всё, о чем считаю нужным упомянуть на этом блоге. Ну, и изредка что-то могу закинуть и в обучающие материалы куда-то.
Блог этот посвящен высокодоходным и высокорисковым инвестициям, и я решил, что и формат отчета по инвестпортфелю должен соответствовать специфике этой ниши. Посему, в этой статье будет представлен периодически обновляемый список из актуальных инвестиционных проектов, которые показались мне достойными внимания. Это будет некая сводка с короткими описаниями сути проектов и ссылками на более подробные их обзоры. Процентовка портфеля даваться не будет — решайте сами, сколько и куда. Если сомневаетесь, общий совет таков — максимально диверсифицируйте портфель, но не лезьте туда, куда «душа не лежит» 🙂
Итак, вот мой список актуальных инвестиционных проектов — все хороши — подходи, налетай, выбирай 🙂
Если у вас возник вопрос: «Безопасно ли сейчас входить в тот или иной проект?» — отвечу так:
«Безопасных проектов тут нет, это высокодоходные — читай, высокорисковые проекты. Я лишь могу гарантировать, что не буду оставлять кого-то из них в списке, если считаю, что заходить туда поздно.»
А так, жизнь — вообще рисковая штука, и гарантий она не раздаёт. Любые риски всегда берет на себя инвестор — не админ, не блогер, не ваш знакомый МЛМщик и не президент с губернатором — усвойте это простое правило. Взрослые люди берут ответственность за свои решения. Надеюсь, детей среди читающих эту статью нету. Если есть, немедленно верните маме украденную кредитку, и поскорее закройте этот сайт — вы рискуете получить по заднице 🙂
Оставить комментарий